Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Hav-a-Havanna 8, 2011, handsigniert: Mel Ramos, nummeriert: 68/199, Siebdruck in Farbe auf Velin von Hahnemühle, Darstellungsgröße ca. 55,5 x 94,2 cm, Blattgröße ca. 74,7 x 114,5 cm, gedruckt von der Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno (Prägestempel), herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ GS 1-11
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:26
EUR 2,800.-
Mel Ramos
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 23.04.2024 - 15:26 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
EUR 40,000.- to EUR 60,000.- -
EUR 12,000.- to EUR 16,000.- -
EUR 10,000.- to EUR 14,000.-